Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками имеет различные вариации приготовления. Пекинская капуста очень полезная. Благодаря ее нежной текстуре, салат будет воздушным и легким. В сочетании с крабовыми палочками мы получим не только эстетическое удовольствие, но и особый незабываемый вкус.
- Салат с крабовыми палочками и пекинской капустой
- Салат с пекинской капустой, крабовыми палочками и зеленым луком
- Салат с пекинской капустой и ананасами
- Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками «Сытный»
- Салат из пекинской капусты и крабовых палочек
- Крабовый салат с пекинской капустой, яйцами и солеными огурцами
- Салат с пекинской капустой и сыром
- Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и помидором
- Салат с крабовыми палочками и огурцом
- Готовим салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, огурцом и кукурузой
- Салат с болгарским перцем, пекинской капустой и крабовыми палочками
- «Вкусная горка» салат из пекинской капусты с крабовыми палочками
- Заключение
Салат с крабовыми палочками и пекинской капустой
Этот рецепт хорош тем, что приготовить его очень просто. А требующиеся продукты найдутся в любом доме.
Ингредиенты:
- Крабовые палочки — 200 гр.;
- Помидор — 1 шт.;
- Пекинская капуста — 200 гр.;
- Яйцо — 2 шт.;
- Майонез — 150 гр.;
- Соль — по вкусу;
- Перец — по вкусу.
Общие характеристики:
- Время приготовления: 15 минут;
- Количество порций: 4;
Способ приготовления:
Подготавливаем продукты. Помидор моем. Пекинскую капусту мелко нарезаем и высыпаем в глубокую емкость. Немного присаливаем и добавляем щепотку сахара, чтобы она пустила сок.
Помидор нарезаем на мелкие кубики. Отвариваем куриные яйца в подсоленной воде, в течении 10 минут. После остужаем их в холодной воде. Когда они остынут, нарезаем яйца на мелкие кубики и пересыпаем к помидорам.
Крабовые палочки мелко нарезаем кубиками, добавляем к остальным ингредиентам. Теперь добавляем в салат капусту, заправляем майонезом, хорошо перемешиваем и немного солим по вкусу.
Готовый крабовый салат со вкусной пекинской капустой выкладываем на блюдо для подачи, после украшаем яйцами и зеленью.
Салат с пекинской капустой, крабовыми палочками и зеленым луком
Свежий и красивый салат поднимает настроение и возбуждает аппетит одним своим видом. При том готовится он за считаные минуты – ничего не нужно варить, жарить или запекать. А сочетание пекинской капусты, крабовых палочек и зеленого лука давно проверено временем.
Ингредиенты
- Крабовые палочки – 300 г
- Пекинская капуста – 1 кочан
- Зеленый лук – 1 пучок
- Зелень – 1 пучок
- Оливковое масло – 3 ст.л.
- Соль – 1 ч.л.
Тонко нашинкуйте пекинскую капусту, измельчите зеленый лук и зелень. Крупно нарежьте крабовые палочки и перемешайте салат. Посолите и полейте оливковым маслом.
Салат с пекинской капустой и ананасами
Пекинская капуста хорошо сочетается со многими продуктами, а ее союз с ананасами стал уже почти классическим. Дополняем это знакомое сочетание крабовыми палочками и изменяем форму подачи салата – и блюдо уже способно произвести впечатление абсолютной новинки.
Подготавливаем ингредиенты для салата. Вскрываем банку с консервированными ананасами. Извлекаем четыре кольца (обратите внимание, нужны консервированные ананасы в форме колец) и даем полностью стечь лишней жидкости.
Крабовые палочки освобождаем от упаковки и нарезаем мелкими кубиками. Куриные яйца варим в течение 10-12 минут до плотного состояния желтка. Охлаждаем яйца в холодной воде и очищаем от скорлупы. Режем на маленькие кусочки.
Сыр натираем на терке с мелкими отверстиями.
Кольца консервированных ананасов дополнительно обсушиваем бумажными салфетками, так как лишняя жидкость не нужна. Кольца выкладываем на сервировочное блюдо либо сразу на индивидуальные порционные тарелки.
Пекинскую капусту промываем, обсушиваем бумажным полотенцем. Режем на небольшие кусочки верхнюю, самую нежную часть листа. Участки с плотными прожилками для данного салата не используем. Нарезанные нежные участки капусты кладем на уложенные на тарелку ананасы сверху.
Поверх пекинской капусты аккуратно укладываем кусочки вареных яиц, стараясь не просыпать их за пределы кольца ананаса. Из пакета с отрезанным уголком выдавливаем тонкой струйкой майонез на яйца.
На майонезную «сеточку» укладываем кусочки крабовых палочек, также стараясь не выходить за границы порции. Снова выдавить немного майонеза в виде сеточки. Сверху посыпаем тертым сыром, формируя небольшой холмик.
При подаче можно украсить веточкой любимой зелени. Например, тонкими кусочками перьев зеленого лука. Рекомендуется подавать сразу после приготовления, чтобы ананас не выпустил лишний сок.
Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками «Сытный»
В этом салате замечательное сочетание продуктов. Поэтому он имеет интересный и пикантный вкус.
Ингредиенты:
- пекинская капуста- 1/2 качана
- крабовые палочки- 200 г.
- кальмар- 100 г.
- кукуруза-1 банка
- зелень
- лук порей
- соль
- масло оливковое
Приготовление:
Кальмара отвариваем. Чтобы кальмар был нежный и вкусный варим его не больше трех минут. Если переварить, то он станет жестким и испортит вкус салата. Нарезаем мелкой соломкой. Капусту, крабовые и остальные ингредиенты нарезаем произвольно. Все высыпаем в салатник. Солим по вкусу. Заправляем маслом и перемешиваем.
Сытный салат из пекинской капусты с крабовыми палочками готов!
Салат из пекинской капусты и крабовых палочек
Изюминкой этого салата -сыр. Он придаст особую ноту классическому сочетанию продуктов.
Ингредиенты:
- крабовые палочки-300г.
- яйца варенные- 4 шт.
- сыр- 200 г.
- кукуруза-1 банка.
- пекинская капуста-1 качан
- майонез
Приготовление:
Сыр натираем на мелкой терке. Шинкуем мелко капусту. Нарезаем крабовые и яйца. Соединяем все ингредиенты в миске. Заправляем салат перед самой подачей майонезом.
Такой салат получается очень нежный и легкий.
Крабовый салат с пекинской капустой, яйцами и солеными огурцами
Крабовые палочки отлично сочетаются с отварными яйцами, это знакомо нам по классическому салату с кукурузой и рисом, где яйца обязательный ингредиент. Но если хочется сделать более легкий вариант, то пекинская капуста поможет в этом.
Соленые огурцы можно заменить на маринованные по вашему желанию, оба варианта достаточно вкусно сочетаются с остальными ингредиентами, придавая им пикантную нотку. Можете даже попробовать с разными огурцами и потом выбрать свой вариант.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 1 упаковка;
- пекинская капуста — 5-6 листов;
- яйца — 3 шт.;
- соленые огурцы — 3 шт.;
- репчатый лук — 1 шт.;
- майонез для заправки;
- соль по вкусу.
Этапы приготовления:
Отварите вкрутую три яйца, охладите под проточной холодной водой и очистите. Нарежьте мелкими кубиками. Крабовые палочки нарежьте мелким кубиком или пластинками. Мелко нарежьте соленые огурцы. Пекинскую капусту разделите на листья. Каждый из них нарежьте сначала вдоль на несколько частей, а затем мелко нашинкуйте.
Репчатый лук так же нарежьте мелкими кубиками. Если он слишком жгучий, то положите лук в чашку и обдайте кипятком, оставьте на 1-2 минуты, затем слейте воду. Лук перестанет быть горьким.
Смешайте все ингредиенты в подходящем салатнике. Подсолите по необходимости, но учтите, что соленые огурцы уже дадут соль. Заправьте крабовый салат майонезом и можно подавать к столу.
Салат с пекинской капустой и сыром
В этом салате замечательное сочетание продуктов. Поэтому он имеет интересный и пикантный вкус.
Ингредиенты:
- пекинская капуста – 1 кочан
- крабовых палочек 100гр.
- консервированная кукуруза – 1 баночка
- сыр твердый – 100гр.
- майонез – 200гр.
Общие характеристики:
- Время приготовления: 15 минут;
- Количество порций: 3;
Способ приготовления:
- Подготовить все ингредиенты. Капусту помыть, затем порезать. Можно немного присолить и помять руками.
- Крабовые палочки разморозить, очистить от обертки, порезать средним кубиком. Сыр также порезать средним кубиком.
- Открыть банку с кукурузой, соединить с капустой, крабовыми палочками и сыром. Добавить майонез и перемешать.
- Подавать салат можно на листьях капусты, украсив порезанными крабовыми палочками и тертым сыром.
Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и помидором
Свежий, легкий салат. Подойдет для тех, кто тщательно следит за своей фигурой.
Ингредиенты:
- капуста пекинская-1 качан
- помидор-1 шт.
- крабовые палочки -200г.
- огурец свежий -1 шт.
- петрушка
- масло раст.
Приготовление:
Мелко шинкуем капусту. Нарезаем тонкой соломкой крабовые. Огурец тоже нужно порезать соломкой. Помидор режем дольками. Соединяем все продукты в салатнике и заправляем растительным маслом.
Вкусный и легкий салат готов.
Салат с крабовыми палочками и огурцом
Ингредиенты:
- пачка крабовых палочек — 250 гр.;
- банка кукурузы — 400 гр.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- свежий огурец – 2 шт.;
- пекинская капуста – 1 вилок;
- лук порей – 100гр.;
- лук зеленый – пару веточек;
- Зелень по вкусу;
- Майонез по вкусу.
Общие характеристики:
- Время приготовления: 20 минут;
- Количество порций: 5;
Способ приготовления:
Отварите яйца, их нужно опустить в холодную воду, после закипания проварить 7–8 минут. Чтобы не потрескалась скорлупа, в воду можно добавить чайную ложку соли. А пока яйца будут вариться, нарежьте огурец кубиками.
Отваренные яйца опустите с холодную воду, чтобы было легче снять скорлупу. Подождите, пока они остынут, после нарежьте кубиками.
Откройте банку с консервированной кукурузой, слейте жидкость. Смешайте кукурузу с яйцами и огурцом. Очистите от пленки крабовые палочки. Крабовые палочки лучше покупать не замороженные, а охлажденные. Нарежьте их кубиками.
Вымойте лук порей. Вам нужна будет только его белая часть. Нарежьте его кольцами. Порежьте соломкой пекинскую капусту. Затем зелень и зеленый лук. И смешайте все ингредиенты. Заправьте салат по вкусу майонезом, посолите. Переложите в салатник и подавайте на стол.
Готовим салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, огурцом и кукурузой
Отличный и хрустящий вариант салата с добавлением свежих огурцов с сладкой консервированной кукурузы. Готовится так же быстро и легко, как и другие его вариации. Салат подходит для полноценного обеда или ужина, так как достаточно сытный. А так же порадует вас и ваших гостей на праздник.
Все, что необходимо сделать заранее — это отварить яйца, да разморозить крабовые палочки, если вы используете замороженный вариант. Для острой нотки можно добавить немного свежего чеснока или зеленого лука.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 200 гр.;
- пекинская капуста — 150 гр.;
- яйца — 5 шт.;
- огурцы свежие — 1-2 шт. (в зависимости от размера);
- консервированная кукуруза — 2 гр. (1 банка);
- чеснок — 2-3 зубчика или небольшой пучок зеленого лука;
- майонез для заправки;
- соль и перец по вкусу.
Этапы приготовления:
Вымойте и высушите листы пекинской капусты, отрежьте самый толстый кончик листа. Нарежьте капусту тонкой короткой соломкой. Яйца отварите и охладите. Очистите и нарежьте на четыре части, а затем поперек на тонкие четверть колец.
Огурцы вымойте, вытрите и разрежьте вдоль на тонкие пластинки. Затем нарежьте поперек, чтобы получилась мелкая соломка. Крабовые палочки нарежьте кружочками поперек палочки. Сложите все нарезанные ингредиенты в большой удобный салатник.
С консервированной кукурузы слейте воду, добавьте кукурузу в салатник. Добавьте чеснок или зеленый лук по вашему желанию. Чеснок лучше всего натереть на мелкой терке, а лук мелко нашинковать.
Слегка подсолите будущий салат и заправьте его майонезом. Тщательно перемешайте. Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками и огурцами готов. Подавайте к столу и радуйте близких. Приятного аппетита!
Салат с болгарским перцем, пекинской капустой и крабовыми палочками
Дополнением этого салата является сладкий перец. Он дает интересную вкусовую композицию. Стоит попробовать каждому.
Ингредиенты:
- пекинская капуста- 1/2 качана
- крабовые палочки-250 г.
- кукуруза- 1/2 банки
- перец болгарский-1шт.
- укроп
- лук зеленый
- соль
- сахар
- майонез
Приготовление:
Высыпаем в салатник кукурузу. Нарезаем кубиком крабовые и перец. Шинкуем капусту. Мелко режем зелень. Все высыпаем в салатник. Солим. Добавляем чуть-чуть сахара. Перемешиваем. Заправляем большим количеством майонеза.
«Вкусная горка» салат из пекинской капусты с крабовыми палочками
Такой салат красиво смотрится на праздничном столе. А вкусовые качества соответствуют внешнему виду.
Ингредиенты:
- пекинская капуста -1/2 качана
- кукуруза-1 банка
- крабовые палочки- 250 г.
- сыр российский- 100г.
- майонез
Приготовление:
Отрываем верхнюю часть листьев капусты и выкладываем на тарелку. Откладываем две крабовые палочки в сторонку (они понадобятся для сервировки).Остальные крабовые нарезаем мелким кубиком. Капусту мелко шинкуем. В миске перемешиваем крабовые, капусту и кукурузу. Заправляем небольшим количеством майонеза.
Выкладываем на подготовленный капустный лист в виде горки. Сверху натираем на мелкой терке сыр. Отложенные крабовые палочки режем на три части. Выкладываем их вокруг горки. Салат готов. Приятного аппетита!
Заключение
Есть много классических салатов из знакомых и давно любимых ингредиентов, например, крабовый. Но не всегда хочется есть его самый знаменитый вариант с рисом, яйцом и кукурузой. Хочется и новизны. В этом случае вам поможет салат из пекинской капусты с крабовыми палочками. Он свежий, хрустящий и намного более легкий, чем рисовый вариант.